Loft Leblon Serra azul
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a tan solo 600 metros de la Ginga Tropical, el apartamento Loft Leblon Serra azul Río de Janeiro también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Central D Pedro II, a 10 km. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.
Este apartamento se encuentra a 10 minutos a pie de la estación de metro Antero de Quental, cerca de la Igreja Nossa Senhora da Conceição. Los huéspedes tienen fácil acceso a la Fundación Planetario de la Ciudad de Río de Janeiro y Museo del Universo, que está a 650 metros. También puedes visitar el Jardín Botánico de Río de Janeiro, que está a 1 km.
En el apartamento se proporciona un bidé, un inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas.
El apartamento Loft Leblon Serra azul cuenta con una cocina integrada, perfecta para los huéspedes que deseen cocinar sus propias comidas. La estación de autobuses Terminal Rodoviario da PUC está cerca del apartamento Loft Leblon Serra azul, a 700 metros.
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Loft Leblon Serra azul?
El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont y el apartamento Loft Leblon Serra azul están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Loft Leblon Serra azul?
El apartamento Loft Leblon Serra azul está convenientemente situado cerca de la parada de autobús Marques de Sao Vicente, a 500 metros. Además, la estación de metro Antero de Quental / Leblon está a 10 minutos a pie. - ❓
¿El apartamento Loft Leblon Serra azul cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Loft Leblon Serra azul proporciona Wi-Fi en zonas comunes. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Loft Leblon Serra azul?
Sí, en el apartamento Loft Leblon Serra azul se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 30 metros cuadrados.